Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 ноября 2024 13:46
253
для реакции O2+2N2=2N2O в состоянии равновесия O2=4 моль N2O=1.0 моль/л определите исходную концентрацию O2
1
ответ
Для реакции O2 + 2N2 = 2N2O у нас есть исходные концентрации N2O и O2. Мы знаем, что в состоянии равновесия концентрация O2 равна 4 молям, а концентрация N2O равна 1.0 моль/л.
Используем коэффициенты перед реагентами в уравнении реакции, чтобы определить, сколько молей O2 было изначально:
1 моль O2 + 2 моль N2 = 2 моль N2O
Таким образом, для каждой моли N2O требуется 0.5 моль O2. Поскольку у нас есть 1.0 моль/л N2O, то исходная концентрация O2 будет равна 0.5 моль/л.
Используем коэффициенты перед реагентами в уравнении реакции, чтобы определить, сколько молей O2 было изначально:
1 моль O2 + 2 моль N2 = 2 моль N2O
Таким образом, для каждой моли N2O требуется 0.5 моль O2. Поскольку у нас есть 1.0 моль/л N2O, то исходная концентрация O2 будет равна 0.5 моль/л.
0
·
Хороший ответ
14 ноября 2024 13:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какое число соответствует выражению 10 в минус 2?...
Какую дробь можно получить, сложив 1/30 и 1/42?...
Что означает диалектизм 'квас'?...
В соревнованиях по толканию ядра участвуют 4 спортсмена из Финляндии, 7 спортсменов из Дании, 9 спортсменов из Швеции и 5 — из Норвегии. Порядок, в ко...
купили 15 столов и 20 табуреток цена стола 235 руб. цена табуретки в 5 раз меньше Какова стоимость покупки На сколько больше заплатили за столы чем за...