Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для того чтобы вычислить массу оксида, который образуется при окислении 8 г кальция, нужно учитывать соотношение массы кальция и массы образующегося оксида.
Масса кальция (Ca) = 8 г
Молярная масса кальция (Ca) = 40,08 г/моль
Молярная масса кислорода (O) = 16,00 г/моль
Из химического уравнения известно, что кальций окисляется до CaO, при этом один атом кальция соединяется с одним атомом кислорода:
Ca + O₂ → CaO
Масса кальция (Ca) = Масса кислорода (O) = 40,08 г/моль + 16,00 г/моль = 56,08 г/моль
Таким образом, масса образующегося оксида (CaO) при окислении 8 г кальция будет равна 56,08 г/моль * 8 г = 448,64 г.
Итак, масса оксида, который образуется при окислении 8 г кальция, составляет 448,64 г.
Масса кальция (Ca) = 8 г
Молярная масса кальция (Ca) = 40,08 г/моль
Молярная масса кислорода (O) = 16,00 г/моль
Из химического уравнения известно, что кальций окисляется до CaO, при этом один атом кальция соединяется с одним атомом кислорода:
Ca + O₂ → CaO
Масса кальция (Ca) = Масса кислорода (O) = 40,08 г/моль + 16,00 г/моль = 56,08 г/моль
Таким образом, масса образующегося оксида (CaO) при окислении 8 г кальция будет равна 56,08 г/моль * 8 г = 448,64 г.
Итак, масса оксида, который образуется при окислении 8 г кальция, составляет 448,64 г.
0
·
Хороший ответ
25 ноября 2024 17:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Pb+NaOH+HOH->? Возможна ли реакция, Если да, то написать электронное уравнение...
Запишите формулы и названия оксидов серы...
помогите плиз!!! из перечня формул выпишите отдельно формулы основных и кислотных оксидов.Запишите соответствие или формулы оснований и кислотю sio2,c...
Химическая формула ацетона С3Н6О. Укажите: 1) из атомов каких элементов состоит ацетон 2) число атомов в составе его молекулы 3) относительную малекук...
Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Fe – FeCl3 – Fe (OH)3 – Fe2O3 –Fe – FeSO4 – Fe (OH)2 – FeO - Fe...