Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 декабря 2024 14:15
478
мальчик подъезжает на самокате к спуску скорость мальчика в начале спуска 2м/с высота 2,25м найти скорость мальчика в конце спускафизика решить задачу мальчик подъезжает на самокате к сть мальчика в конце спуска
1
ответ
Для решения этой задачи мы можем использовать законы сохранения энергии.
Изначальная потенциальная энергия мальчика на вершине спуска преобразуется в кинетическую энергию в конце спуска. Мы можем записать это в виде уравнения:
mgh = 0.5mv^2
где m - масса мальчика, g - ускорение свободного падения (принимаем за 9.8 м/с^2), h - высота спуска (2.25 м), v - скорость мальчика в конце спуска.
Подставляем известные значения:
m * 9.8 * 2.25 = 0.5 * m * v^2
Решаем уравнение относительно v:
m * 9.8 * 2.25 = 0.5 * m * v^2
19.62 = 0.5 * v^2
v^2 = 19.62 / 0.5
v^2 = 39.24
v = √39.24
v ≈ 6.27 м/с
Таким образом, скорость мальчика в конце спуска будет около 6.27 м/с.
Изначальная потенциальная энергия мальчика на вершине спуска преобразуется в кинетическую энергию в конце спуска. Мы можем записать это в виде уравнения:
mgh = 0.5mv^2
где m - масса мальчика, g - ускорение свободного падения (принимаем за 9.8 м/с^2), h - высота спуска (2.25 м), v - скорость мальчика в конце спуска.
Подставляем известные значения:
m * 9.8 * 2.25 = 0.5 * m * v^2
Решаем уравнение относительно v:
m * 9.8 * 2.25 = 0.5 * m * v^2
19.62 = 0.5 * v^2
v^2 = 19.62 / 0.5
v^2 = 39.24
v = √39.24
v ≈ 6.27 м/с
Таким образом, скорость мальчика в конце спуска будет около 6.27 м/с.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2024 14:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛЗ Как меняется магнитный поток, пронизывающий площадь плоского контура, помещенного в однородное магнитное поле, при увеличении в 3...
Велосипедист Съехал с горки за 5 секунд двигаясь с постоянным ускорением 0 5 метров в секунду квадратных Определите длину горки если известно что в на...
Решите пожалуйста!Трамвай, отходя от остановки, движется с ускорением 0,3 м/с2. На каком расстоянии от начала движения скорость трамвая достигнет 15 м...
УМОЛЯЮ РЕШИТЕ)):Луч света переходит из глицерина в воздух.каков будет угол преломления луча,если он падает под углом 22°...
Как на опыте обнаружить наличие силы, действующей на проводник с током в магнитном поле?...