Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2.45г х л
2AL + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
3 моль 3 моль
1. расчет количества серной кислоты
количество = масса / молярную массу
n=m/M
n(H2SO4) = 2,45г / 98 г/моль = 0,025 моль
2. Расчет количества водорода
по уравнению реакции количество водорода = количесту серной кислоты (их по 3 моль каждого), следовательно
n(H2) = n(H2SO4) = 0,025моль
3. Расчет объема водорода
объем = количесвто * молярный объем
V=n*Vm
V(H2) = 0,025моль * 22,4 л/моль = 0,56л
2AL + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
3 моль 3 моль
1. расчет количества серной кислоты
количество = масса / молярную массу
n=m/M
n(H2SO4) = 2,45г / 98 г/моль = 0,025 моль
2. Расчет количества водорода
по уравнению реакции количество водорода = количесту серной кислоты (их по 3 моль каждого), следовательно
n(H2) = n(H2SO4) = 0,025моль
3. Расчет объема водорода
объем = количесвто * молярный объем
V=n*Vm
V(H2) = 0,025моль * 22,4 л/моль = 0,56л
0
·
Хороший ответ
23 ноября 2022 19:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Найдите, какое количество сульфата (моль) можно получить из 240 г Li2O....
Высшая и низшая валентность стронция?...
Помогите найти массу...
3.Какие вещества получатся при действии металлического натрия на 1,3-дибромпентан, 1,4-дибромгексан и 2,5-дибромгексан? Составьте уравн...
ионные уравнения...
