Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 декабря 2022 01:41
1087
К 120 мл воды добавили 48 г раствора гидроксида натрия с массовой долей щёлочи 25% Найдите массовую долю щёлочи в полученном растворе
1
ответ
Ответ:
7,142%
Объяснение:
m(NaOH) = 48*0,25 = 12 г
w(NaOH) = 12/(120+48) = 7,142%
7,142%
Объяснение:
m(NaOH) = 48*0,25 = 12 г
w(NaOH) = 12/(120+48) = 7,142%
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 01:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Al(OH)3→Al2(SO4)3→NH3(p-p) 1)Al2O3; 2)SO2 ; 3)BaSO4; 4) Al(OH)3; 5) H2SO4...
S-элементы находятся в ряду 1 - Li,Na,Be 2 - Li,Be,C 3 - Fe,Mn,Ni 4 - Na,C,O...
Определите массовую долю хлорида калия в растворе, полученном при пропускании 2,24 л хлора через 280 г горячего 20%- ного раствора едкого кали. Отве...
Решите овр no2+naoh=nano3+nano2+h2o...
Na2S + AgNO3 =...