Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:11
1480
СРОЧНО!!!Мяч массой 1 кг падает с высоты 2 м. Определите изменение кинетической энергии мяча на первой и второй половинах пути.
1
ответ
Изменение кинетической энергии падающего мяча равно изменению потенциальной энергии, взятой с обратным знаком:
E = T + W
полная энергия E = Const
ΔE = 0 = ΔT + ΔW
ΔT = -ΔW
T(h/2) - T(h) = W(h) - W(h/2) = mgh - mgh/2 = mgh/2 = 1*10*1 = 10 Дж
T(0) - T(h/2) = -(0 - W(h/2)) = W(h/2 = mgh/2 = 10 Дж
E = T + W
полная энергия E = Const
ΔE = 0 = ΔT + ΔW
ΔT = -ΔW
T(h/2) - T(h) = W(h) - W(h/2) = mgh - mgh/2 = mgh/2 = 1*10*1 = 10 Дж
T(0) - T(h/2) = -(0 - W(h/2)) = W(h/2 = mgh/2 = 10 Дж
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В горизонтально расположенной трубке постоянного сечения, запаянной с одного конца, помещен столбик ртути длиной 7.5 см, который отделяет воздух в тру...
мальчик массой 20 кг стоя на коньках горизонтально бросает камень со скоростью 5 м/с. Чему равна горизонтальная скорость мальчика, если масса камня 1...
Какие две физические величины имеют одинаковые единицы измерения? А. Сила и работа Б. Работа и мощность В. Работа и энергия...
10 примеров чистых веществ и смесей...
Два маленьких шарика с одинаковой массой m находятся на большом расстоянии r друг от друга и притягиваются друг к другу с силами,равными по модулю F.К...