Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:12
539
Предмет, освещенный маленькой лампочкой, отбрасывает тень на стену.Высота предмета 0,07 м,высота его тени 0,7 м. Расстояние от лампочки до предмета меньше,чем от лампочки до стены в(во сколько раз?)
а)в 7 раз
Б)в 9 раз
В)10
Г)11
1
ответ
Дано:
h = 0,07 м
H = 0,7 м
Найти:
L/l =? раз
Решение
H/h=L/l, где
H - высота тени, м;
h - высота предмета, м.
l - расстояние от лампочки до предмета, м;
L - расстояние от лампочки до стены, м.
Подставим числовые значения величин:
0,7/0,07=L/l
L/l=10 раз
ОТВЕТ: расстояние от лампочки до предмета меньше,чем от лампочки до стены в 10 раз.
Вариант: В)10
h = 0,07 м
H = 0,7 м
Найти:
L/l =? раз
Решение
H/h=L/l, где
H - высота тени, м;
h - высота предмета, м.
l - расстояние от лампочки до предмета, м;
L - расстояние от лампочки до стены, м.
Подставим числовые значения величин:
0,7/0,07=L/l
L/l=10 раз
ОТВЕТ: расстояние от лампочки до предмета меньше,чем от лампочки до стены в 10 раз.
Вариант: В)10

0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
определите на каком расстоянии от наблюдателя ударила молния, если он услышал гром через 3 секунды после того, как увидел молнию...
Определите плотность насыщенного водяного пара в воздухе при температуре Т=300К. Давление насыщенного водяного пара при этой температуре равно 3,56...
Формула для расчета скорости велосипедиста, движущегося прямолинейно, имеет вид V =5 + 2 t, где скорость выражена в м/с, а время - в секундах. Чему ра...
?...
Кто зарегистрировал электромагнитные волны?...