Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:15
1313
Вычислите мощность ,которую вы развиваете , равномерно поднимаясь медленно и быстро с первого на второй или третий этаж школы.Все необходимые данные получите сами. Заранее спасибо!
1
ответ
дано:
m=45кг
tмедл.=30сек
tбыст=15сек
h=6м
g=10
решение
N=A|t
A=Fs
F=mg
s=h
A=mgh
A=45кг*10
*6м=2700Дж
N=2700Дж/30с=90ватт медленно
N=2700Дж/15с=180ватт быстро
m=45кг
tмедл.=30сек
tбыст=15сек
h=6м
g=10
решение
N=A|t
A=Fs
F=mg
s=h
A=mgh
A=45кг*10
*6м=2700Дж
N=2700Дж/30с=90ватт медленно
N=2700Дж/15с=180ватт быстро
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В сосуде объемом V1=4л при давлении Р1=100кПа находится газ масса, которого m=3г. Газ сжали. При этом давление газа стало равным Р2=500кПа, а объем ум...
В каких случаях угол падения равен углу отражение...
Как на слух отличить работает электро дрель в холостую или сверлит отверстие?...
Определите электроемкость батареи ,состоящей из четырех одинаковых конденсаторов . Электроемкость каждого конденсатора С . ответы: 3С/3 2С/5 4С/3...
Как выглядит сплошной спектр? Какие тела дают сплошной спектр? Приведите примеры. Как выглядят линейчатые спектры? От каких источников света получаютс...