Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:15
1334
На какой частоте суда передают сигнал бедствия SOS, если по международному соглашению длина радиоволны должна быть 600 м?
1
ответ
Дано: λ = 600 м, с = 3*10 в 8 степени, ν = ?
Решение: ν = с/λ = 3*10^8 \ 600 = 0,005 * 10^8 = 0,5 * 10^6 Гц (500 000 Гц = 500кГц = 0,5 Мгц)
Ответ:0,5 Мгц
Решение: ν = с/λ = 3*10^8 \ 600 = 0,005 * 10^8 = 0,5 * 10^6 Гц (500 000 Гц = 500кГц = 0,5 Мгц)
Ответ:0,5 Мгц
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
для нагревания на 1°С молока и тел из золота, бронзы, никеля, глицерина массами по 2 кг каждое соответственно расходуется 260, 760, 920, 4800 и 7800 Д...
Сколько будет 50 грамм в килограммах 50г=?кг...
Уравнение гармонического колебания.Определить все характеристики колебательного движения.Помогите пожалуйста ничего не понимаю...
Заряженная частица движется в магнитном поле с индукцией 3 тл по окружности радиусом 4 см со скоростью 10^6 м/с. Найти заряд частицы если её энергия 1...
Что такое аналитический способ сложения сходящихся сил?...