Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:16
690
бетонная плита массой 4.4 тонны имеет объём 2 метра кубических.Какая необходима сила ,чтобы удержать эту плиту в воде?
1
ответ
Переводим 4,4т = 4400кг
Узнаём силу Архимеда = 1000кг\м^3 * 9,8 Н\кг * 2м^3 = 19600Н
Теперь просто силу = 4400кг 9,8 Н\кг = 43120Н
Отнимаем одно от другого: 43120Н - 19600Н = 23520Н
Узнаём силу Архимеда = 1000кг\м^3 * 9,8 Н\кг * 2м^3 = 19600Н
Теперь просто силу = 4400кг 9,8 Н\кг = 43120Н
Отнимаем одно от другого: 43120Н - 19600Н = 23520Н
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Имеются две проволоки одинаковой длины и материала.Площадь поперечного сечения первой проволоки 0,2 кв.СМ,а второй-5 кв.ММ.Сопротивление какой проволо...
В сосуд постоянного сечения S=100 см2 наливают из крана воду так, что в сосуд попадает одинаковое количество воды за равные промежутки времени. Плотно...
Тепловое действие тока используется: 1) в электрическом звонке 2) при выделении чистых металлов в растворах солей 3) для намагничивания железа 4) д...
1)Приведите примеры, показывающие, что действие силы зависит от площади опоры, на которую действует эта сила....
Какая нужна сила для удержания в воде чугунной балки объемом 0,08 м3...