Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:24
824
Участок проводника длиной 10 см находится в магнитном поле индукцией 50 мТл. Сила электрического тока, протекающего по проводнику, 10 Л. Какую работу совершает сила Ампера при перемещении проводника на 8 см в направлении своего действия? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.
1
ответ
ΔL=10см=0,1м
B=50мТл=0,05Тл
I=10А
s=8см=0,08м
α=90°
Решение:
Fa=B|I|ΔLsinα
sin90°=1
Fa= 0,05Тл·10А·0,1м ·1= 0,05Н
A=Fa·s
А= 0,05Н·0,08м=0,004Дж
B=50мТл=0,05Тл
I=10А
s=8см=0,08м
α=90°
Решение:
Fa=B|I|ΔLsinα
sin90°=1
Fa= 0,05Тл·10А·0,1м ·1= 0,05Н
A=Fa·s
А= 0,05Н·0,08м=0,004Дж
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Камень, подброшенный вверх в точке 1, свободно падает на землю. Траектория движения камня схематично изображена на рисунке. Трение пренебрежимо мало....
Даю 30 баллов По графику зависимости скорости движения тела от времени построить графики зависимости ах(t) и Sx(t)...
1) Велосипедист съехал с горки за 5с,двигаясь с постоянным ускорение 0,5 м/с.Определите длину горки,если известно,что в начале спуска скорость велосип...
Ускорение- это... формула,единицы измерения...и что еще сюда можно написать надо для билета по ГИА......
Сила тока в спирали электрической лампы 0,7 А,сопротивление лампы 310 Ом.Определите напряжение,под которым находится лампа.Напишите пожадуйста с дано...