Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:25
1929
5. Какова плотность смеси, состоящей из 32 г кислорода и 22 г уг-лекислого газа при температуре 00 С и давлении 100 кПа?
1
ответ
Дано:
m1=32г = 0,032кг
m2=22г = 0.022кг
М1=0,032кг/моль
М2=0,044кг/моль
t=O OC T=273 K
p=100 кПа=100000Па
________________
ρ - ?
ρ=m/V. m=m1+m2. По закону Дальтона p=p1+p2=(m1/M1+m2/M2)RT/V,
V=(m1/M1+m2/M2)RT/p. ρ=(m1+m2)p/((m1/M1+m2/M2)RT)
ρ=(0.032+0.022)*100000/((0.032/0.032+0.022/0.044)*8.31*273))=1.59 кг/м^3
m1=32г = 0,032кг
m2=22г = 0.022кг
М1=0,032кг/моль
М2=0,044кг/моль
t=O OC T=273 K
p=100 кПа=100000Па
________________
ρ - ?
ρ=m/V. m=m1+m2. По закону Дальтона p=p1+p2=(m1/M1+m2/M2)RT/V,
V=(m1/M1+m2/M2)RT/p. ρ=(m1+m2)p/((m1/M1+m2/M2)RT)
ρ=(0.032+0.022)*100000/((0.032/0.032+0.022/0.044)*8.31*273))=1.59 кг/м^3
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
К пружине жесткостью 400 Н/м прикрепили груз, массой 400 г. Свободный конец пружины прикрепили к стене. Какое ускорение получит груз, если пружину сжа...
1. Инерция это способность тела сохранять__________ A. постоянный объём Б. постоянное ускорение В. постоянную скорость Г. постоянную м...
Картофелина тонет в воде. Что можно сделать, чтобы она всплыла ?...
время разряда молнии равно 3мс. сила тока в канале около 30 кА,какой заряд проходит по каналу молнии?...
Протон, движущийся соскоростью 2*10^4 м/с, столкнулся с неподвижным ядром атома гелия. Рассчитайте скорость ядра атома гелия после удара, если скорост...