Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 02:37
978
Сила 12 н сжимает стальную пружину на 7.5 см
Определите жесткость пружины
1
ответ
7,5см=0,075м. F=kl, отсюда k(жёсткость)=F/l. k=12/0,075=160Н/м
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 02:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
почему два параллельных проводника по которым текут токи в одном направлении притягиваются а два параллельных электронных пучка отталкиваются...
Решите задачу Кислород находится в сосуде вместимостью 0.4 м^3 ,под давление 8.3 *10^5 Па и при температуре 320К.Найдите массу газа?...
Линза дает действительное изображение предмета с увеличением Г=3. Каким будет увеличение, если на место первой линзы поставить вторую с оптической сил...
Формула для нахождения скорости записывается… 1: v = tl 2: v = t/l 3: v = l/t 4: v = t2l2...
В сеть с напряжением 120 В последовательно с лампой включён реостат. Напряжение на реостате 75 В. Каково сопротивление лампы, если сила тока в цепи ра...