Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:09
3502
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=1/2t^2+2t-15, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное сначала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t = 7 с.
Что бы было понятнее - прикрепляю рисунок

1
ответ
Физический смысл производной. Если точка движется вдоль оси х и ее координата изменяется по закону x(t), то мгновенная скорость точки:
v(t) = x'(t)

Осталось вычислить скорость в момент времени t = 7 с:
м/с.
Ответ: 9 м/с.
v(t) = x'(t)
Осталось вычислить скорость в момент времени t = 7 с:
Ответ: 9 м/с.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Как разложить на множители квадратный трехчлен, если дискриминант равен нулю....
помгите ришить...
2 в 100 степени. решите пожалуйста) очень интересно...
Площадь территории России составляет 1,7 *10^7 км^2 а Турции 7,8*10^5. Во сколько раз территория России больше территории Турции. Объясните пожалуйста...
Запишите в виде произведения: а) sin 80 град + sin 40 град б) sin 80 град - sin 40 град в) cos 80 град. + cos 80 град. г) cos 80град - cos 40град...