Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:09
1402
Пожалуйста, помогите!Чему равна энергия фотона, соответствующая световой волне частотой 6,3 * 10^14 Гц?1)10^-27Дж
2)1,35 * 10^23Дж
3)3*10^-19Дж
4)4,2*10^-19Дж
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
ν = 6,3·10¹⁴ Гц
h = 6,63·10⁻³⁴ Дж·с - постоянная Планка
___________
ε - ?
ε - h·ν
ε = 6,63·10⁻³⁴ ·6,3·10¹⁴ ≈ 4,2·10⁻¹⁹ Дж
Правильный ответ:
4) 4,2·10⁻¹⁹ Дж
Объяснение:
Дано:
ν = 6,3·10¹⁴ Гц
h = 6,63·10⁻³⁴ Дж·с - постоянная Планка
___________
ε - ?
ε - h·ν
ε = 6,63·10⁻³⁴ ·6,3·10¹⁴ ≈ 4,2·10⁻¹⁹ Дж
Правильный ответ:
4) 4,2·10⁻¹⁹ Дж
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На какую максимальную высоту может поднимать воду насос , если создаваемый им перепад давления равен 50кПа . плотность воды 1000кг/м3...
Пловец, спрыгнув с пятиметровой вышки, погрузился в воду на глубину 2 м. Сколько времени и с каким ускорением он двигался в воде? НУЖНО РАЗВЕРНУТОЕ РЕ...
1)Атомное ядро состоит из протонов и нейтронов. Между какими парами частиц внутри ядра действуют ядерные силы? 2)Какие частицы входят в состав атом...
Эксперимент Резерфорда по рассеянию альфа-частиц...
Задание номер 8.13...