Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:13
787
Какова индукция магнитного поля,в которой на проводнике с длиной активной части 5 см действует сила 50 мН?Сила тока в проводнике 25 А,проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля
1
ответ
l=5 см=0,05 м
F=50 мН=0,05 Н
І=25 А
α=90 градусов
В-?
F=IBlsinα
B=F/Ilsinα, sin90=1
B=0,05/(25*0,05)=0,04 Тл
F=50 мН=0,05 Н
І=25 А
α=90 градусов
В-?
F=IBlsinα
B=F/Ilsinα, sin90=1
B=0,05/(25*0,05)=0,04 Тл
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как схема включения амперметра и вольтметра влияет на погрешность измерения? Какая схема включения более пригодна для измерения больших сопротивлений...
Какой вывод о составе белого света следует из явления дисперсии?...
Определите длину проводника, помещенного в магнитное поле, индукция которого 0,6 Тл, если сила действующая на проводник со стороны магнитного поля рав...
Какое явление наблюдаемое в природе основано на притяжении молекул твёрдого тела и жидкости?...
Что такое S в физике...