Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:24
1535
Проволочная спираль сопротивление которой в нагретом состояние равно 55 ом включена в сеть с напряжением 127 в какое количество теплоты выделяет эта спираль за одну минуту?
1
ответ
I=U/R=127/55=2.30909A
Q=I^2*R*t=(2.30909)^2*55*60=5.33189*60*55= 17595.237 Дж=17.595 кДж
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как перевести 44 грамм на моль в кг на моль ? на тысячу же просто разделить или же учитывать моль - моли ?...
два неподвижных точечных заряда 0,5нКл и 4нКл,находясь на расстоянии 6 см друг от друга,взаимодействуют с силой....
Для отопления дома в течение суток требуется сжигать 27 кг сухих дров. Хозяин дома решил заменить печь, чтобы можно было сжигать в ней каменный уголь....
В электро магнит вставили сердечник. Как при этом изменились следующие величины...
При какой температуре вода превращается в пар...