Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:28
1610
Какую массу имеют N=2*10 в 23 степени молекул азота?
1
ответ
Дано:
N(N₂) = 2 * 10²³ молекул
найти: m(N₂)
решение:
M(N₂) = 14*2 = 28 г\моль
m = M*n
n = N\Na
Na (число Авогдаро, постоянная величина) = 6,023*10²³ моль⁻¹
объединяем формулы в одну общую и подставляем значения:
m = N\Na * M = 2 *10²³ \ 6,023*10²³ моль⁻¹ * 28 г\моль = 9,3 г
ответ:9,3 г
N(N₂) = 2 * 10²³ молекул
найти: m(N₂)
решение:
M(N₂) = 14*2 = 28 г\моль
m = M*n
n = N\Na
Na (число Авогдаро, постоянная величина) = 6,023*10²³ моль⁻¹
объединяем формулы в одну общую и подставляем значения:
m = N\Na * M = 2 *10²³ \ 6,023*10²³ моль⁻¹ * 28 г\моль = 9,3 г
ответ:9,3 г
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Плотность алюминия 2700 кг/м^3, Что это означает?...
Самостоятельная работа №9 «Строение атома. Радиоактивность. Ядерные силы» Вариант 2 вня A1. Рисунок иллюстрирует опыт Резерфорда по рассеиванию а-...
Маятник совершил 160 колебаний за 20 с. Определить частоту и период колебаний...
1. Механизмами называют приспособления, служащие для 1. Преобразования движения. 2. Создания силы. 3. Преобразования силы. 4. Проведения опытов. 5. И...
Найдите энергию связи и удельную энергию связи для изотопа ядра углерода 126C...