Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 03:53
1628
Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность проводника, если его объем 0,4 см(кубических), а магнитная сила равна 0,034 HРешите с дано плиз
1
ответ
Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность проводника, если его объем 0,4 см(кубических), а магнитная сила равна 0,034 H
Дано Fм=0,034 Н V=0,4 см3 p- ?
по условию mg= Fм
m= Fм/g=0,034/9,8=0,00347 кг=3,47 г
p=m/v=3,47/0,4=8,67 г/см3=8670 кг/м3
Ответ p=8670 кг/м3
Дано Fм=0,034 Н V=0,4 см3 p- ?
по условию mg= Fм
m= Fм/g=0,034/9,8=0,00347 кг=3,47 г
p=m/v=3,47/0,4=8,67 г/см3=8670 кг/м3
Ответ p=8670 кг/м3
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 03:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Ртуть заполняет стеклянную трубку с внутренним сечением 1мм2 и имеет сопротивление 2ОМ.Вычислите длину столбика ртути в трубке.Удельное сопротивление...
Виды трения примеры на них, пожалуйста...
С помощью рычага груз массой 120 кг был поднят равномерно на высоту 90 см. При этом длинное плечо рычага, к которому приложена сила 750 Н, опустилось...
если наэлектризованное тело отталкивается от эбонитовой палочки, натертой о мех, оно заряжено: положительно или отрицательно?...
Луч света падает на зеркало перпендикулярно. На какой угол отклонится отраженный луч от падающего, если зеркало повернуть на угол 12°?...