Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:01
804
Тележка массой 80 кг катится со скоростью 6 м/с. мальчик, бегущий навстречу тележке со скоростью 7,2 км/ч, прыгает в тележку. с какой скоростью движетсяпосле этого тележка, если масса мальчика 30 кг.
1
ответ
m1=80кг
V1=6м/c
V2=7.2км/ч=2м/c
m2=30кг
m1V1-m2V2=(m1+m2)V'
V'=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=(480-60)/110=420/110=3,8
V1=6м/c
V2=7.2км/ч=2м/c
m2=30кг
m1V1-m2V2=(m1+m2)V'
V'=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=(480-60)/110=420/110=3,8
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
3. Масса протона … массы нейтрона. 1) немного меньше. 2) в 1840 раз больше. 3) в 1840 раз меньше....
К концу нитки привязан грузик сделайте рисунок и укажите силы действующие на шарик...
КАК ОРИЕНТИРУЕТСЯ В ОДНОРОДНОМ МАГНИТНОМ ПОЛЕ ЗАМКНУТЫЙ КОНТУР С ТОКОМ И МАГНИТНАЯ СТРЕЛКА??????? СРОЧНОООО...
Какие преимущества и недостатки имеет фрикционная передача вращательного движения?...
1. Какой из автомобилей тормозит? Какое ускорение у синего автомобиля? 2. Два бегуна, начавшие движен...