Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:19
1333
Транспортер за 1 ч поднимает 30 м3 песка на высоту 6 м. Вычислите необходимую для этой работы мощность двигателя. Плотность песка 1500кг/м3. м3 - в кубе.
1
ответ
Дано: СИ: Решение:
t=1ч 3600с N=А:t
V=30м^3 A=F*s
s=h=6м F=m*g
p=1500кг/м^3. m=p*V
Найти:N=? m=1500кг/м^3*30м^3=45000кг
F=45000кг*10н/кг=450000Н
А=450000Н*6м=2700000Дж
N=2700000Дж:3600с=750Вт
Ответ: 750Вт.
t=1ч 3600с N=А:t
V=30м^3 A=F*s
s=h=6м F=m*g
p=1500кг/м^3. m=p*V
Найти:N=? m=1500кг/м^3*30м^3=45000кг
F=45000кг*10н/кг=450000Н
А=450000Н*6м=2700000Дж
N=2700000Дж:3600с=750Вт
Ответ: 750Вт.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рисунке представлен график изменения состояния идеального газа определенной массы. Изобразите этот процесс в координатах (р; Т)...
Скорость катера относительно воды 36 км/ч,а скорость течения равна 9км/ч .На одном берегу реки находится две пристани.Расстояние между ними равно 90 к...
В сеть с напряжением 120 В последовательно с лампой включён реостат. Напряжение на реостате 75 В. Каково сопротивление лампы, если сила тока в цепи ра...
какое количество электричества протекает через катушку гальванометра включенного в цепь на 2мин если сила тока в цепи 12мА...
Ответьте пожалуйста!!!одинаковое ли давление производят кирпичи на стол в случаях 1,2,3?почему?...