Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:22
2641
Пуля массой 3 г пробила деревянную плиту.Определите работу силы трения, если скорость пули изменилась от 400 до 100 м/с.
1
ответ
А=Еп2-Еп1
А=mu²1/2 - mu²2/2
A= 0.003×100²/2 - 0.003×400²/2= -225Дж = -2.25гДж
Ответ : -2.25гДж
А=mu²1/2 - mu²2/2
A= 0.003×100²/2 - 0.003×400²/2= -225Дж = -2.25гДж
Ответ : -2.25гДж
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как звучит правило левой руки...
Самолет массой 2т. летит со скоростью 50м/с. На высоте 420 м. он переходит на снижение (выкл. двигателе ) и совершает посадку,имея скорость 30 м/с . О...
по двум скрещивающимся под прямым углом прясолинейным проводникам пропускают токи.Силы токов I1 и I.Как будет изменяться расположение проводников отно...
Объясните, почему скорость диффузии в газах значительно больше, чем в твёрдом теле....
Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия стали массой 4 кг во время плавления. Удельная теплота плавления стали равна 0,84⋅...