Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:28
1102
Коэффициент полезного действия (кпд) некоторого двигателя определяется формулой n=((T1-T2 )/T1)* 100%, где T1- темпиратура нагревателя (в градусах Кельвина) , Т2- темпиратура холодильника ( в градусах Кельвина) . При какой минимальной температуре нагревателя Т1 КПД этого двигателя будет не меньше 20%, если температура холодильника Т2-320 К?Ответ выразите в градусах Кельвина.

1
ответ
20=((T1-320)/T1)*100
20T1=100T1-32000
80T1=32000
T1=400К
20T1=100T1-32000
80T1=32000
T1=400К
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
2sin^2x+3cosx=0 решите уравнение...
Исследовать функцию y=x-4x2(квадрат)...
Как решить уравнение со скобками или подобные уравнения . пример - 9-(х-3)=4...
Подайте вираз у вигляді квадрата одночлена: 1) 0,36m у 12 степени n у 14 степені 2) 729х у 14 степені y у 8 степені z у 24 степені...
Решите пожалуйста 1 номер...