Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:36
1091
Соленоид и резистор соединены параллельно и подключены к источнику тока. Определите количество теплоты, выделяющейся в резисторе сопротивлением Rо, при отключении источника. Индуктивность и сопротивление соленоида равны соответственно L = 20 Гн и R = 10 Ом, сопротивление резистора Rо = 40 Ом, ЭДС источника Е = 40 В. Сопротивлением источника можно пренебречь.
1
ответ
По закону Ома
I=E/(R+Ro)=40/50= 0,8 А
Q=W=L*I^2/2 =20*0,8*0,8/2=6,4 ДЖ
Q=Q1+Q2
Q1 ~R
Q2~R0
Q~(Ro+R)
Q2/Q=40/50=0,8
Q1/Q=0,2
Q2=6,4*0,8=5,12 Дж
Остальное тепло выделилось на катушке
I=E/(R+Ro)=40/50= 0,8 А
Q=W=L*I^2/2 =20*0,8*0,8/2=6,4 ДЖ
Q=Q1+Q2
Q1 ~R
Q2~R0
Q~(Ro+R)
Q2/Q=40/50=0,8
Q1/Q=0,2
Q2=6,4*0,8=5,12 Дж
Остальное тепло выделилось на катушке
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
7. Хаотическое движение молекул _______________ A. направленное движение Б. упорядоченное движение В. беспорядочное движение Г. движение параллель...
Молярная масса M углерода (C2), равна... кг/моль....
Как можно получить представление о магнитном поле магн та...
Какую скорость приобретает ракета, движущаяся из состояния покоя с ускорением 60 м\ с^ , на пути 750 м? За какое время ракета проделает данный путь?...
По какой формуле вычисляется потенциальная энергия тела, поднятого над землей на высоту h? 1) mgh 2) mg 3) mv(в квадрате)/2 4) mgh/2...