Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:50
1602
Дано 500г. Раствора с массовой долей гидроксида натрия 0,2. Вычислите массу вещества, которое получается при выпаривании этого раствора.
1
ответ
Дано:
m (раствора) = 500 г.
ω (NaOH) = 0.2
Найти:
m (NaOH) - ?
Решение:
ω = m (растворенного вещ-ва NaOH) / m (всего раствора) →
m (NaOH) = ω (NaOH) × m(раствора) = 500 × 0.2 = 100 г
m (раствора) = 500 г.
ω (NaOH) = 0.2
Найти:
m (NaOH) - ?
Решение:
ω = m (растворенного вещ-ва NaOH) / m (всего раствора) →
m (NaOH) = ω (NaOH) × m(раствора) = 500 × 0.2 = 100 г
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
При взаимодействии 1,232 л (н.у.) газообразного этиленового углеводорода с избытком бромной воды образовалось органическое соединение массой 11,88 г....
Нароод)H2SO4+Ca(OH)2=CaSO4+2H2O ионное полное иH2SO4+Ca(OH)2=CaSO4+2H2O ионное полное и сокращенное уравнение)...
чем сходны и чем различаются по составу бескислородные и кислородсодержащие кислоты? Ответ поясните примерами...
KOH + NaCl = идет ли реакция и если нет, то почему?...
Как из Al получить K[Al(OH)4]...