Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 04:53
381
Турист прошёл за первый день 18 км, что состовляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй день. Сколько км должен пройти турист за эти два дня?
2
ответа
составим пропорцию:
- 18 км
1 - х км
1)
(км) - должен пройти турист во II день.
2) 18+15=33 (км) - должен пройти турист за 2 дня.
Ответ: 33 км должен пройти турист за два дня.
1 - х км
1)
2) 18+15=33 (км) - должен пройти турист за 2 дня.
Ответ: 33 км должен пройти турист за два дня.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 04:53
18:6*5=15(км)-прошёл во 2 день.
18+15=33(км)-всего.
Ответ:33км.
18+15=33(км)-всего.
Ответ:33км.
0
2 декабря 2022 04:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
к каждому пиджаку пришивают 2 большие пуговицы и 6 маленьких.Сколько всего пуговиц нужно для 8 пиджаков?Реши задачу 2 способами...
велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 км/ч и 4 часа со скоростью 13,5 км/ч .Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути...
Врач прописал пациенту принимать лекарство по такой схеме: в первый день он должен принять 3 капли, а в каждый следующий день — на 3 капли больше, чем...
Чему равно 10 в степени 0?...
Число А составляет 40% от числа Б.Сколько %число Б составляет от числа А?...