Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:03
1215
Определите сопротивление электрической лампы,сила тока в которой равна 0,5 А при напряжении 120 В
1
ответ
ДАНО
I = 0.5 A - сила тока
U = 120 В - напряжение в цепи
НАЙТИ: R = ? - сопротивление цепи.
РЕШЕНИЕ
Применяем закон Ома: I = U/R, U = I*R
R = U/I = 120 : 0.5 = 240 Ом - сопротивление цепи - ОТВЕТ
I = 0.5 A - сила тока
U = 120 В - напряжение в цепи
НАЙТИ: R = ? - сопротивление цепи.
РЕШЕНИЕ
Применяем закон Ома: I = U/R, U = I*R
R = U/I = 120 : 0.5 = 240 Ом - сопротивление цепи - ОТВЕТ
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Ток в цепи меняется по гармоническому закону. Мгновенное значение силы тока для фазы π/6 равно 6 А. Определить амплитудное и действующее значения силы...
Что такое теплопередача?...
С балкона с высоты 5 м мальчик бросил камешек в горизонтальном направлении. Начальная скорость камешка 4 м/с, его масса 0,2 кг. Какова кинетическая эн...
На рисунке представлено смешанное соединение проводников. Сопротивления R2=R3=4 Ом, напряжение на первом проводнике U1=18 В, а на втором U2=12 В. а) о...
Сила тяги тепловоза равна 240000Н. Мощность двигателей 3000кВт. За какое время поезд при равномерном движении пройдет путь,равный 15км?...