Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:06
1215
Вычислите массу и количество кислорода, прореагировавшего с медью, если образовалось 4г оксида меди
2
ответа
2Сu+O2---->2CuO;
n(CuO)=4г/80=0,05моль
n(CuO)=n(O2)=2:1=0,025моль
n(O2)=0,025моль
m(O2)=0,025моль*32г=0,8г
n(CuO)=4г/80=0,05моль
n(CuO)=n(O2)=2:1=0,025моль
n(O2)=0,025моль
m(O2)=0,025моль*32г=0,8г
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:06
2Cu+O2=2CuO
M(CuO)=63,5+16=79,5 г/моль
U(CuO)=m/M=0,05 моль
из уравнения U(O2)=1/2U(CuO)=0,025 моль
M(O2)=16*2=32 г/моль
m(O2)=M*U=0,8 г
M(CuO)=63,5+16=79,5 г/моль
U(CuO)=m/M=0,05 моль
из уравнения U(O2)=1/2U(CuO)=0,025 моль
M(O2)=16*2=32 г/моль
m(O2)=M*U=0,8 г
0
2 декабря 2022 06:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
SiH4 + 8 KMnO4 + 10 NaOH → 8 K2MnO4 + -4 K2SiO3 + 7 H2O + 5 Na2SiO3 Должен ли...
Как называется соединение K2CrO4...
Не подскажите ли, оксид NO2-кислотный,основный или амфотерный??...
НУЖНО РЕШИТЬ ЦЕПОЧКУ! Бензол (CH3Cl, AlCl3) → X1 (2Br2, hv) → X2 (изб. KOH(водн.)) → X3 ([Ag(NH3)2]OH) → X4 → C6H5COOH...
S-SO3-H2SO4====================...