Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 865 б
30 ноября 2022 06:11
514
Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 р. Две такие пачки творога и пакет молока стоят 80 р. На сколько рублей один пакет молока дороже одной пачки творога?
1
ответ
1-4 класс задача, решаем без уравнения.
запишем условие: (молоко -М, творог -Т)
2М+Т=94
М+2Т=80
сложим всё
3М+3Т=94+80
3М+3Т=174
раздели обе части на 3
М+Т=58
2М+Т=94
минус
М+Т=58
М=36 руб цена молока
58 - 36 = 22 руб цена творога
36 - 22 = 14 руб на столько молоко дороже творога
проверка: 36+36+22=94....36+22+22=80
запишем условие: (молоко -М, творог -Т)
2М+Т=94
М+2Т=80
сложим всё
3М+3Т=94+80
3М+3Т=174
раздели обе части на 3
М+Т=58
2М+Т=94
минус
М+Т=58
М=36 руб цена молока
58 - 36 = 22 руб цена творога
36 - 22 = 14 руб на столько молоко дороже творога
проверка: 36+36+22=94....36+22+22=80
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какова длина в сантиметрах?...
Сколько килограммов составляет 100 миллилитров?...
Площадь пруда прямоугольной формы 17200 м2, а его длина 200 м2 найдите ширину пруда...
1. Укажите верные высказывания. а) Число, показывающее положение точки на прямой, называют коор- динатой этой точки. б) Два числа, отличающиеся друг...
Посвети вокруг. На стене в зале должна быть схема Солнечной системы, иди к ней. Представляешь, раньше считали, что Земля находится в центре Солнечной...