Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:20
1088
Чтобы купить 4 порции мороженого, Саше не хватает 60 рублей, Он купил 3 порции, и у него осталось 30 рублей. Сколько стоит одна порция мороженого? УРАВНЕНИЕМ!!
1
ответ
1 порция - х руб.
4 порции - 4х руб.
Не хватает - 60 руб.
3 порции - 3х
Осталось - 30 руб.
4х - 60 = 3х + 30
4х - 3х = 30 + 60
х = 90 (руб.)
Ответ: 90 рублей стоит одна порция мороженого.
4 порции - 4х руб.
Не хватает - 60 руб.
3 порции - 3х
Осталось - 30 руб.
4х - 60 = 3х + 30
4х - 3х = 30 + 60
х = 90 (руб.)
Ответ: 90 рублей стоит одна порция мороженого.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Что получится, если разделить 1 и 3 на 2?...
Все натуральные числа от 1 до 40 записаны на одинаковых карточках и помещены в урну. После тщательного перемешивания карточек из урны извлекается одн...
Какие числа присутствуют в задании '0 25 1 2'?...
Напишите уравнение прямой проходящей через начало координат и составляющей равные углы с плоскостями 4y=3x, y=0, z=0. Найдите эти углы. Задача из расч...
По рисунку 178 определите градусные меры углов:а) AKD, АКЕ, AKF; б) BKF, ВКЕ, ВКС, BKD; В) DKC, DKE, DKE, CKE, CKF, EKF..... Помогите СрочнООООООООО.....