Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:35
706
Сила тока в цепи электрической лампы равна 0.3А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали за 5 минут? Помогите пожалуйста,кто знает напишите формулу нахождения электронов
1
ответ
Дано I=0,3A t=300c N-?
Q = i*t =0,3*300=90 Кл
найдем число электронов
N= Q/e=90/1,6*10^-19=5,625*10 ^20
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие силы действуют на тело всегда в земных условиях?...
Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 17 н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного с...
Два параллельных друг другу рельса ,лежащих в горизонтальной плоскости ,находятся в однородном магнитном поле, индукция в которого направлена вертикал...
Как выразить 108/ч ,3км/с, 60м/мин в единицах си...
Электрическая цепь, состоящая из четырех прямолинейных горизонтальных проводников (1-2, 2-3, 3-4, 4-1) и источника постоянного тока, находится в однор...