Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 06:51
1398
Вычислите массовые доли элементов в процентах по формулам:1) CuSo4-сульфат меди
2)Fe2O3-оксид железа
3)HNO3-азотная кислота
1
ответ
1) Cu w= 64: 160 = 0,4 *100%= 40%
S w= 32 : 160= 20%
O2 w= 16*4 :160 = 40%
2) Fe w= 56*2:160=70%
O2 w= 16*3 :160 =30%
3) H w= 1:63=2%
N w=14:63=22%
О2 w= 16*3:63=76%
S w= 32 : 160= 20%
O2 w= 16*4 :160 = 40%
2) Fe w= 56*2:160=70%
O2 w= 16*3 :160 =30%
3) H w= 1:63=2%
N w=14:63=22%
О2 w= 16*3:63=76%
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 06:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Винилацетилен + H2 (избыток) = ??...
Почему численное значение валентности не всегда совпадает с числом электронов на наружном энергетическом уровне?...
SiCL4+H2O=H2SiO3+HCL уравняйте пожалуйста...
C2H6-C2H5Br-C2H4-C2H5OH-C2H5Br-C2H4...
Составьте уравнения реакций по схеме: Метан -------этилен-------ацетилен------бензол ------- 2,4,6- трибромбензол...