Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 13:57
1330
Тень на экране от предмета, освещенного точечным источником света, имеет размеры в 3 раза больше, чем сам предмет. Расстояние от источника света до предмета равно 1 м. Определите расстояние от источника света до экрана. 1) 1 м 2) 2 м 3) 3 м 4) 4 м
1
ответ
H/h=3
L1=1 м
L1/h=L/H
L=L1*H/h=1*3=3 м
Ответ 3
==================
L1=1 м
L1/h=L/H
L=L1*H/h=1*3=3 м
Ответ 3
==================
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 13:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Напряжение в сети подскочило с 220 до 240 В. На сколько процентов увеличилась при этом потребляемая мощность бытовых приборов? Запишите решение и отв...
Лабороторная 10 Определение КПД при подъеме тела по наклоной плоскости вывод...
Как изменяется внутренняя энергия стали при отвердевании?? 1)увеличивается 2)уменьшается 3)не изменяется 4)сначала увеличивает,затем уменьшается...
в цистерне, заполненной нефтью, на глубине 4 м поставлен кран, площадь которого 3 см2. с какой силой давит нефть на кран?...
Найдите ускорение свободного падения на поверхности Венеры, если ее масса равна 4,9*10 в 24 степени кг, а радиус 6100 км....