Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 14:18
845
Неподвижный вагон массой 2*10(4) кг сцепляется с платформой массой 3*10(4) кг. До сцепки платформа имела скорость 1 м/с. чему равна скорость вагона и платформы после их сцепки?
1
ответ
Дано:m1=2*10^4кг; m2=3*10^4кг; v1=0м/с; v2=1м/с;
Закон сохранения импульса в общем виде:m1v1+m2v2=v(m1+m2);
С учетом,что v1=0: m2v2=v(m1+m2);
v=m2*v2/m1+m2=3*10^4*1/2*10^4*3*10^4=0.6м/с
Закон сохранения импульса в общем виде:m1v1+m2v2=v(m1+m2);
С учетом,что v1=0: m2v2=v(m1+m2);
v=m2*v2/m1+m2=3*10^4*1/2*10^4*3*10^4=0.6м/с
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 14:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие общие свойства присущи газам...
При подходе к станции поезд уменьшил скорость от 90 км.ч до 45 км.ч в течении 25с.определите ускорение поезда...
Колба наполненная водой, весит на 0.5Н больше, чем та же колба наполненная спиртом. Какая масса ртути вмещается в эту колбу? (Плотность спирта = 800кг...
Радиозонд объемом 10 м3 наполнен водородом. Какого веса радиоаппаратуру он может поднять в воздухе, если оболочка его весит 6 Н?...
Элемент Курчитовий(как-то так) получен, облучая Плутоний(242; 94) ядрами Неона(22; 10). Напишите реакцию, если известно, что в результате реакции обра...