Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 15:26
2191
Легковой автомобиль и автокран движутся по мосту, причем масса автокрана 4500 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение потенциальной энергии автокрана и легкового автомобиля относительно уровня воды равно 3?
1
ответ
Формула потенц. энергии тела относительно выбранного уровня: Wпот = mgh. В данной задаче отношение пот. энергий равно 3. И равно просто отношению масс грузового и легкового автомобилей:
m гр/m легк = 3. Отсюда m легк = 4500/3 = 1500кг.
Ответ: 1500 кг.
m гр/m легк = 3. Отсюда m легк = 4500/3 = 1500кг.
Ответ: 1500 кг.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 15:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Напряжение на конденсаторе в цепи переменного тока меняется с циклической частотой= 4000 c^-1. Амплитуда колебаний напряжения и силы тока равны соотве...
Как расположены и каков характер движения молекул в твёрдом состоянии вещества?...
Сколько дров надо сжечь в топке паровой машины с КПД = 35 %, чтобы получить воду при 11°С из снега массой 104 кг, взятого при температуре - 10 °C? (У...
Площадь дна кастрюли 1000см2 какое давление испытывает дно если масса кастрюли с водой 3кг...
мощность двигателя равна 1,5 умножить на 10 в 7 степени кВт.какую работу могут произвести двигатели этого карабля за 1 секунду и за 1 час....