Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 15:37
1564
Подъезжая к станции поезд тормозит в течении 20с.определите тормозной путь поезда если его начальная скорость 72км/ч
2
ответа
по формуле V=V₀+a*t, где V- конечная скорость при торможении=0
получаем
a*t=-V₀
ускорение торможения по модулю =V₀/t=72000/(3600*20)=1 м/с²
путь определим по формуле
S=at²/2+V₀t+S₀? S₀=0
S=-1*20*20/2+(72000/3600)*20=-200+400=200 м путь поезда
получаем
a*t=-V₀
ускорение торможения по модулю =V₀/t=72000/(3600*20)=1 м/с²
путь определим по формуле
S=at²/2+V₀t+S₀? S₀=0
S=-1*20*20/2+(72000/3600)*20=-200+400=200 м путь поезда
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 15:37
v=vo+at
т.к поезд тормозит, то v=0
vo+at=0
a=-vo/t
72 км/ч= 72/3,6=20 м/с
а=-1 м/(с*с) ---- ускорение отрицательно так как поезд тормозит
s=vo*t+a*t*t/2=20*20-20*20/2=200 м
т.к поезд тормозит, то v=0
vo+at=0
a=-vo/t
72 км/ч= 72/3,6=20 м/с
а=-1 м/(с*с) ---- ускорение отрицательно так как поезд тормозит
s=vo*t+a*t*t/2=20*20-20*20/2=200 м
0
8 декабря 2022 15:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На цоколе лампы накаливания написано "150Вт, 220В". Найдите силу тока в спирали при включении в сеть с номинальным напряжением...
На рисунке 17 изображены графики зависимости температуры от времени двух тел одинаковой массы. У какого из тел выше темп.плавления? Одинаковы ли удель...
график зависимости силы тока в катушке от времени изображен на рисунке. Индуктивность катушки 0.2 Гн. ЭДС самоиндукции, которая возникает в катушке в...
Найдите сопротивление медного провода длиной 1 км и сечением 2 мм помогите пожалуйста решить...
Какой наибольший порядок спектра можно видеть в дифракционной решетке, имеющей 500 штрихов на 1 мм, при освещении ее светом с длиной волны 720 нм?...