Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 16:04
6889
Определите массу меди, которую можно получить при восстановлении алюминием образца оксида меди(II) массой 312,5 кг, если в указанном образце содержится 4% примеси оксида железа (III). ( Запишите число с точностью до целых.)
1
ответ
Ответ: 240 000 грамм
Объяснение:
3CuO+2Al=Al2O3+3Cu
m(сплав)=312500 гр
масс.доля(CuO)=100-4=96%=0.96
m(CuO)=312500×0,96=300000 гр
n(CuO)=300000/80=3750 моль
3n(CuO)=3n(Cu)
m(Cu)=3750×64=240000 гр= 240 кг
Объяснение:
3CuO+2Al=Al2O3+3Cu
m(сплав)=312500 гр
масс.доля(CuO)=100-4=96%=0.96
m(CuO)=312500×0,96=300000 гр
n(CuO)=300000/80=3750 моль
3n(CuO)=3n(Cu)
m(Cu)=3750×64=240000 гр= 240 кг
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 16:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Газообразным является альдегид: А)Муравьиный Б)Уксусный В) пропионовый Г)валериановый...
Какая формула ржавчины?...
Выберите уравнение реакции, в которой окислителем и восстановителем является один и тот же элемент 1 Zn + 2HCl = ZnCl 2 + H 2 2 2Fe...
AL+I2-ALI3 окислительно-восстановительные реакции ПОДРОБНО! HNO3+P+H2O-H3PO4+NO ПОДРОБНО...
Дайте полную характеристику элементов по плану, приведённому в параграфе с порядковыми номером 7...