Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 16:13
2185
При какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна 6,21*10-21 Дж.
1
ответ
Формула:
Ек сред.=3/2*k*T
k -постоянная Больцмана=1,38*10 в -23 Дж/К
6,21*10 в -21=3/2*1,38*10 в -23 Дж/К * T
T=Ек сред*2/ 3k
T=6,21 * 10 во 2* 2/ 3, 1,38=3* 10 во 2= 300 К
Ек сред.=3/2*k*T
k -постоянная Больцмана=1,38*10 в -23 Дж/К
6,21*10 в -21=3/2*1,38*10 в -23 Дж/К * T
T=Ек сред*2/ 3k
T=6,21 * 10 во 2* 2/ 3, 1,38=3* 10 во 2= 300 К
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 16:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько киловольт в 750 В...
Почему после дождя грунтовая дорога скользкая? вопрос по физике...
В каком случае температура «сухого» и «влажного» термометров будет одинакова? Ответ объясните....
Как с латинского следует перевести слово конвекцио? a a. Переход b. Перенесение c. Поток d. Проникновение №2 В зимний день в отапливаемой комн...
Рассчитать на сколько сантиметров погрузиться ПВХ баллон в воду, диаметр баллона 64 см, длинна баллона 7000 см, масса тела погруженная на баллон 200 к...