Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 16:19
1039
Из графика видно, как меняется с течением времени скорость всплывающего в воздухе воздушного шарика массой 5г. Определите равнодействующую всех приложенных к шарику сил.

1
ответ
начальная скорость V0= 0
возьмем еще любую точку , например V= 2 м/с , эта скорость достигается через t=1c
тогда ускорение a= ( V- V0) / t
a= ( 2-0) / 1= 2 м/с^2
сила F= ma
F= 0,005кг* 2 = 0,01 Н= 10^-2 H
возьмем еще любую точку , например V= 2 м/с , эта скорость достигается через t=1c
тогда ускорение a= ( V- V0) / t
a= ( 2-0) / 1= 2 м/с^2
сила F= ma
F= 0,005кг* 2 = 0,01 Н= 10^-2 H
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 16:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рычаг длиной 60 см находится в равновесии. Какая сила приложена в точке В...
В переносных сумках-холодильниках используются называемые «холодильные элементы». Такой элемент представляет собой пластиковый контейнер, в который на...
батискаф опустился в море на глубину 50 метров каково давление на поверхность батискафа на данной глубине...
При движении проводника в однородном магнитном поле возникает ЭДС индукции Е1. При уменьшении скорости движения проводника в 2 раза ЭДС индукции Е2 бу...
В бидон налили 50 л меда. Его масса 67,5кг.Найдите плотность меда...