Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 16:19
2294
одна роза стоит на 10 рублей дороже двух тюльпанов, но дешевле на 230 рублей 4-ех тюльпанов. сколько стоит один тюльпан?
1
ответ
Пошаговое объяснение:
1 роза дороже 2 тюльпанов на 10 руб., значит
1 роза = 2 тюльпана + 10 руб.
но дешевле на 230 руб. 4-х тюльпанов, значит
1 роза = 4 тюльпана - 230 руб.
приравняем выражения
2 тюльпана + 10 руб.= 4 тюльпана -230 руб.
4 тюльпана - 2 тюльпана = 230 руб.+ 10 руб.
2 тюльпана = 240 руб.
1 тюльпан = 240 : 2 = 120 руб.
Ответ : 1 тюльпан стоит 120 руб.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 16:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Сколько баллов можно получить за выполнение задания '1 5 мин'?...
Какое требование к словосочетаниям нужно выполнить?...
Вариант 4 1. Даны точки А (1; 5), B(-3; 2) и C (2; 3). Найдите: 1) координаты векторов СА и СВ; 2) модули векторов СА и СВЕ 3) координаты...
Какие цифры следуют за цифрой 1 в числах 1 4 и 1 6?...
Какое количество объектов будет, если разместить их в 10 рядах по 8 объектов в каждом?...