Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 16:40
1141
ЧЕМУ равна плотность пара в пузырьках, поднимающихся к поверхности воды, кипящей при атмосферном давлении? ответ нужно обосновать.
1
ответ
Ответ: 590 г/м^3
Объяснение:
Мы знаем что
При НОРМАЛЬНОМ атмосферном давлении ( р0 = 101 кПа = 101 * 10^3 Па ) температура кипения воды равна t = 100 °С или T = 373 K, a молярная масса насыщенного водяного пара при кипении равна молярной массе воды ( М = 18 г/моль = 18 * 10^-3 кг/моль )
Согласно уравнению Менделеева-Клапейрона
р0V = ( mRT )/M
Отсюда
ρ = ( Mр0 )/( RT )
ρ = ( 18 * 10^-3 * 101 * 10^3 )/( 8.31 * 373 ) ≈ 590 г/м^3
Объяснение:
Мы знаем что
При НОРМАЛЬНОМ атмосферном давлении ( р0 = 101 кПа = 101 * 10^3 Па ) температура кипения воды равна t = 100 °С или T = 373 K, a молярная масса насыщенного водяного пара при кипении равна молярной массе воды ( М = 18 г/моль = 18 * 10^-3 кг/моль )
Согласно уравнению Менделеева-Клапейрона
р0V = ( mRT )/M
Отсюда
ρ = ( Mр0 )/( RT )
ρ = ( 18 * 10^-3 * 101 * 10^3 )/( 8.31 * 373 ) ≈ 590 г/м^3
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 16:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Воде, спирту, керосину и маслу сообщили одинаковое количество теплоты. Какая из жидкостей нагреется на большее число градусов? Массы всех жидкостей од...
1.Измерьте размеры спичечного коробка с помощью линейки с миллиметровыми делениями запишите значение с учетом погрешности измерения. Длина коробки а=(...
‼️‼️‼️‼️‼️‼️SOS‼️‼️‼️‼️‼️‼️ 1)Если наклонить трубку Торричелли, что произойдёт со столбиком ртути? Выбери правильный вариант ответа. •Уровень ртути...
Газообразные тела это...
молот копра при падении ударяет о сваю и забивает её в землю. Какие превращения и переходы энергии при этом происходят? (Следует учесть, что свая и по...