Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 865 б
6 декабря 2022 17:25
1282
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей . Маша купила 1 кг 500 г клубники . Сколько рублей сдачи она должна была получить с 500 рублей?
2
ответа
1 кг. = 80 рублей.
500 гр. = 80 : 2 = 40 рублей.
1 кг 500 гр = 80 + 40 = 120 (руб) - стоймость покупки.
500 - 120 = 380 (руб) - сдача.
Ответ: 380 рублей.
500 гр. = 80 : 2 = 40 рублей.
1 кг 500 гр = 80 + 40 = 120 (руб) - стоймость покупки.
500 - 120 = 380 (руб) - сдача.
Ответ: 380 рублей.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 17:25
Чтобы найти стоимость 1 кг 500 г клубники нужно 80×1,5=120 рублей
500-120=380 рублей сдачи получит Маша
ответ. 380 рублей
500-120=380 рублей сдачи получит Маша
ответ. 380 рублей
0
8 декабря 2022 17:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какие простые множители составляют число 1008?...
Длина дорожки в саду 35 м.Миша расчистил от снега 7 м дорожки,Ира-5 м,а остальную часть дорожки расчистил папа.Поставь вопрос и реши задачу,используя...
У двух друзей вместе 16 солдатиков.Если один даст другому одного солдатика то у них станет поровну.Сколько солдатиков у каждого? напишите пожалуста ре...
На конкурсе кенгуру средний балл решенных машей задач оказался равен 3,625 какое наибольшее количество пятибалльных задач могла решить маша?...
Почему цифры 0123 называют арабскими и кто их придумал...