Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 17:25
1598
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей . Маша купила 1 кг 500 г клубники . Сколько рублей сдачи она должна была получить с 500 рублей?
2
ответа
1 кг. = 80 рублей.
500 гр. = 80 : 2 = 40 рублей.
1 кг 500 гр = 80 + 40 = 120 (руб) - стоймость покупки.
500 - 120 = 380 (руб) - сдача.
Ответ: 380 рублей.
500 гр. = 80 : 2 = 40 рублей.
1 кг 500 гр = 80 + 40 = 120 (руб) - стоймость покупки.
500 - 120 = 380 (руб) - сдача.
Ответ: 380 рублей.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 17:25
Чтобы найти стоимость 1 кг 500 г клубники нужно 80×1,5=120 рублей
500-120=380 рублей сдачи получит Маша
ответ. 380 рублей
500-120=380 рублей сдачи получит Маша
ответ. 380 рублей
0
8 декабря 2022 17:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
8. В район изделия поставляются тремя фирмами. Известно, что первая фирма поставляет товар с браком в Х%, вторая – Y%, третья – Z%. С первой фирмы пос...
Что означает задание '1 5k'?...
Плитка для пола размером 50x25 см продается в упаковках по 10 штук сколько упаковок плитки понадобится чтобы выложить пол в прихожей (прихожая под ном...
11 век это какой год с решением без решения не принимаю и с объяснением...
Какое количество квадратных метров в одном квадратном километре?...