Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 17:46
1252
токарный станок массой 300кг опираеться на фундамент четырмя ножками. Определите давление станка на фундамент , если площадь каждой его ножки 50 см в кводрате
1
ответ
P=F/S
F=mg=300*10=3000 Н
S=4*50=200 см^2= 0,02 м^2
P=3000/0,02= 150000 Па= 150 кПа
F=mg=300*10=3000 Н
S=4*50=200 см^2= 0,02 м^2
P=3000/0,02= 150000 Па= 150 кПа
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 17:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
За какую секунду от начала движения путь, пройденный телом при равноускоренном движении, втрое больше пути, пройденного в предыдущую секунду, если нач...
Чем отличаются жидкости и газы от твердых тел?...
В эффекте Комптона энергия падающего фотона ε распределяется поровну между рассеянным фотоном и электроном отдачи. Угол рассеяния θ=90°. Найти импульс...
Определите силу которую надо приложить к кусочку золота объёмом 1,5см чтобы удержать его в воде...
Определить ускорение и путь, пройденный автомобилем за 20 секунд, если его скорость за это время увеличилась с 8 метров в секунду до 16 метров в секун...