Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 17:56
2094
Сила, действующая в электрическом поле на заряд в 0,00002 Кл, равна 4 Н. Чему равна напряженность поля в этой точке? должно получится 200000Н/Кл,помогите с решением, напишите его подробно
1
ответ
Дано:
q=0,00002 Кл.
F=4 Н.
E=?
_______
Решение:
Мы знаем прямую формулу для напряженности электрического поля:

Подставляем и считаем:
E=4/0,00002=200000 Н/Кл.
Вот и вся задача.
Ответ: E=200000 Н/Кл.
q=0,00002 Кл.
F=4 Н.
E=?
_______
Решение:
Мы знаем прямую формулу для напряженности электрического поля:
Подставляем и считаем:
E=4/0,00002=200000 Н/Кл.
Вот и вся задача.
Ответ: E=200000 Н/Кл.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 17:56
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
сравните температуры плавления твердой ртути и твердого спирта. У какого из этих веществ температура плавления выше?...
помогите пожалуйста. Мяч брошенный вертикально вверх упал на землю через 4 с какой скоростью был брошен мяч и на какую высоту он поднялся...
3.12 какова длина каждого из брусков приложенных к ученической линейке...
удельтная теплота сгорания керосина 4,6*10 в 7 дж\кг.какое количество теплоты выделит при полном сгорание 1 кг керосина? дано,решение все написать...
Какую работу совершит электрический ток в течение 2 минут, если сила тока в проводнике 4 А, а его сопротивление 50 Ом? Помогите пожалуйста,нужно запис...