Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 18:01
1226
Рассчитайте какую массу воды,необходимо взять для приготовления раствора с массовой долей вещества с 20 %,если нужно растворить 100 г солиПомогите:*
2
ответа
Раствор - это 100%, соли в нём 20%, воды - 80%
Масса соли = 100 гр, масса воды = х грx = (100*80)/20 = 400 гр - масса воды
Масса соли = 100 гр, масса воды = х грx = (100*80)/20 = 400 гр - масса воды
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 18:01
Дано:
m (соли) = 100 г ;
ω (соли) = 20 %.
Найти:
m (H₂O) – ?
Решение:
х г – 100 %
100 г – 20 %
х = 100 · 100 : 20 = 500 (г) – весь р-р (соль + вода).
500 г – 100 г = 400 (г) – воды.
Ответ: 400 г.
m (соли) = 100 г ;
ω (соли) = 20 %.
Найти:
m (H₂O) – ?
Решение:
х г – 100 %
100 г – 20 %
х = 100 · 100 : 20 = 500 (г) – весь р-р (соль + вода).
500 г – 100 г = 400 (г) – воды.
Ответ: 400 г.
0
8 декабря 2022 18:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
1)Формула вещества с ковалентной неполярной связью: а)MgCl2 б)KCl в)N2 г)Al 2) Вещество с ионной связью: а)О2 б)СН4 в)NaF г) CH3COH 3)Формула ве...
Как толуол, так и этилен реагируют с каждым из двух веществ, формулы которых: а) KMnO4 и Cl2 б) HBr и Br2 в) HNO3 и N2 г) O2 и NaOH Напишите урав...
Запишите уравнение реакции горения угля в кислороде...
S-элементы находятся в ряду 1 - Li,Na,Be 2 - Li,Be,C 3 - Fe,Mn,Ni 4 - Na,C,O...
Напишите уравнения следующих реакций: 1. CH3-CH3 + Cl2 → 2. CH3COONa + NaOH → 3. CH4 + HNO3 → 4. Al4C3 + H2O → 5. CH3Br + Na → 6. CH3CH2CH3 –(AlC...