Лучшие помощники
6 декабря 2022 18:11
981

1.Как общаются глухонемые?К какому виду общения можно отнести этот способ?2.Речевое или неречевое общение объединяет артистов и зрителей в театре оперы и балета,в драматическом театре,в театре мимике и жеста?
3.Помогает ли общению завистливость,высокомерие,самовлюблённость,жадность,хвастовство,зазнайство,несправедливость?Какие качества помогают общению?

1 ответ
Посмотреть ответы
Ответ:
1. Для общения глухонемых людей используется жестовый язык, который состоит из жестов, производящихся руками, что сочетается с мимикой- движением рта и губ, а также используется положение тела. Это невербальное средство общения.
2. Неречевое общение соединяет артистов и публику в балете,это пантомима и танец, а ещё в театре мимики и жеста, а в театре драмы неосновное – неречевое, что выражается в движениях, и речевое является основным, в театре оперы общение происходит с помощью музыки и пения.
3. все эти отрицательные качества отталкивают человека от других, и наоборот, положительные черты характера, привлекают к нему других людей. Это и скромность, и доброта, и отзывчивость, и правдивость, уважительность.



0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 18:11
Остались вопросы?
Найти нужный