Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 18:30
1352
какую работу совершает сила тяжести,действующая на дождевую каплю массой 20 мг при ее падении свысоты 2 км?
1
ответ
A= F*S*cosa
cosa=1 ,т.к. падает без наклона
20мг=2*10^-5 кг
2км= 2*10^3 м
g=10 м\с^2
А=2*10^-5 *10*2*10^3=4*10^-1=0.4 (Дж)
ответ. 0,4 Дж
cosa=1 ,т.к. падает без наклона
20мг=2*10^-5 кг
2км= 2*10^3 м
g=10 м\с^2
А=2*10^-5 *10*2*10^3=4*10^-1=0.4 (Дж)
ответ. 0,4 Дж
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 18:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Луч света падает на зеркальную поверхность и отражается. Угол падения 35 градусов. Чему равен угол отражения? 1. 60 2. 90 3. 35...
В чем заключается принцип суперпозиции волн...
1 вопрос С точки зрения строения вещества возникновение силы упругости можно объяснить: 1 наличием непрерывного хаотичного движения молекул 2 увелич...
Помогите сделать! помогите расписать его в дано, си, решение) Средняя квадратичная скорость молекул идеального газа уменьшилась в 3 раза при неизменно...
Определите отличие в составе ядер изотопов ^35CI 17 и ^37 CI 17 жду помощи...