Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 18:35
836
Для борьбы с болезнями растений, особенно плодовых деревьев и виноградников, применяют раствор сульфата меди (II). Обычно растворяют 100 г соли на ведро воды (8л). Какова массовая доля соли в полученном растворе?Сколько воды и соли содержится в 500 г этого раствора?
Объясните как решать,пожалуйста.
1
ответ
воду соединяем с солью и получаем наш раствор(объём и масса воды одинаковы):
100+8000=8100 г р-ра
100/8100*100=1,23% массовая доля соли
500*1,23:100=6,15 г соли в 500г р-ра
500-6,15=493,85 г воды в нём
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 18:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Как из Ca(HCO3)2 получить CaO? помогите,пожалуйста...
Гомологи и изомеры пропана...
Предложите способы получения ацетилена из неорганических веществ. Напишите уравнения соответствующих реакций....
При термолизе водородного соединения неизвестного элемента было получено 2,162 г простого вещества этого элемента и 14,78 л водорода (при 327 °С и 760...
1. Какие элементы составляют главную подгруппу V группы? Каковы законо- мерности изменения свойств элементов в подгруппе азота сверху вниз?...