Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 20:09
4011
Тело брошено вертикально вниз со скоростью 15м/c с высоты 30м. Определить время падения тела на землю и скорость тела в момент падения.
1
ответ
Дано:
v₀=15 м/с;
h=30 м;
g ≈ 10 м/с²;
_________
Найти: t, v₁
Решение:
Конечную скорость можно определить исходя из закона сохранения энергии:

м/с
Так как тело падает с постоянным ускорением, справедливо соотношение:

Отсюда легко выразить время падения:
с
Ответ: 29 м/с; 1.4 с.
v₀=15 м/с;
h=30 м;
g ≈ 10 м/с²;
_________
Найти: t, v₁
Решение:
Конечную скорость можно определить исходя из закона сохранения энергии:
Так как тело падает с постоянным ускорением, справедливо соотношение:
Отсюда легко выразить время падения:
Ответ: 29 м/с; 1.4 с.
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 20:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Напишите,пожалуйста! Правило Буравчика. Первое правило правой руки. Второе правило правой руки. Правило левой руки. Линии магнитного поля.однородное м...
Период и частота-это ___________ виличины, так как их произведение равно________...
Какой объём воды можно нагреть от 20 °С до кипения, сообщив ей 1,68 МДж теплоты? Ответ привести в литрах. Теплоемкость воды 4,18 кДж/кг К....
Одноатомный идеальный газ поглощает количество теплоты 2 кДж. при этом температура газа повышается на 20 К. работа совершаемая газом в этом процессе,...
Электрическую лампу сопротивлением 240 Ом, рассчитанную на напряжение 120 В, надо питать от сети напряжением 220 В. Какой длины нихромовый проводник с...