Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 20:13
995
Луч света падает на поверхность водоема, имеющего глубину 1.2м , под углом 30 градусов. На дне водоема лежит плоское зеркало. Рассчитайте, на каком расстоянии от места падения этот луч снова выйдет на поверхность воды после отражения от зеркала.
1
ответ
L=2*h*tgb b- угол преломления h- глубина
sina/sinb=n sinb=sina/n=0,5/1,33=0,376
a=arcsin(0,376)=22 градуса
tg22=0,404 L=2*1,2*0,404=0,97 м
sina/sinb=n sinb=sina/n=0,5/1,33=0,376
a=arcsin(0,376)=22 градуса
tg22=0,404 L=2*1,2*0,404=0,97 м
0
·
Хороший ответ
8 декабря 2022 20:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста !!! В цепи, изображенной на рисунке амперметр показывает силу тока 1 А. К каким точкам нужно подключить вольтметр, чтобы его показ...
КАК НАЙТИ МОДУЛЬ МИНИМАЛЬНОГО УСКОРЕНИЯ ?...
Какая величина называется физической? В чем заключается её смысл? Назовите известные вам физические величины. ...
Падая с высоты 5 м , тело массой 100г разгоняется до скорости 5м/с .Какого сила сопротивления воздуха ?...
Дайте математическую формулировку закона сохранения механической энергии (т .е. запишите его в виде уравнений)....